Neue NÖ Mittelschule für Wirtschaft und Technik Wiener Neustadt

 
 

Das Lehrerteam der NMS für Wirtschaft und Technik

Angerler Sabine

Sprechstunde: Freitag, 1. Stunde (08:00 - 08:50 Uhr)

Fächer: Deutsch, Bildnerische Erziehung

Artaz Bernd

Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde (08:55 - 09:45 Uhr)

Fächer: Mathematik, Bewegung und Sport

Beisteiner Verena

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde (09:50 - 10:40 Uhr)

Fächer: Englisch, Bewegung und Sport

Ettl Doris
Dittrich Christine

Sprechstunde: Donnerstag, 2. Stunde (08:55 - 09:45 Uhr)

Fächer: Englisch

Ferstl Hannes

Sprechstunde: Mittwoch, 2. Stunde (10:55 - 11:45 Uhr)

Fächer: Deutsch, Biologie

Fleischmann Jasmin

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde (08:55 - 09:45 Uhr)

Fächer: Mathematik, Geschichte, Lerncoach

Friedl Inga

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Mathematik, Physik, Chemie, Englisch, GS/PB, Bewegung und Sport, GZ/TZ

Gaudriot Isabella

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde (10:55 - 11:45 Uhr)

Fächer: Mathematik, Bildnerische Erziehung

Götschl Karin, Mag.

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Beratungslehrerin

Hahn Aline

Sprechstunde: Donnerstag, 4. Stunde (10:55 - 11:45)

Fächer: Deutsch und Bewegung und Sport

Hanafi Hassan
Ecker Melanie

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Religion, Islam

Helbig - Käfer Helmut

Sprechstunde: Dienstag, 4. Stunde (10:55 - 11:45 Uhr)

Fächer: Deutsch, EAA (Englisch als Arbeitssprache)

Huber Birgit
Ecker Melanie

derzeit in Karenz


Hübl Cornelia

Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde (08:55 - 09:45 Uhr)

Fächer: Mathematik, Physik/Chemie, Individualisierung im Informatikunterricht

Kaiser Karin, DNMS, MSc

Sprechstunde: täglich von 8:00 - 12:00 Uhr

Fächer: Mathematik, Physik/Chemie, Religion, naturkundlicher Studienbereich

Kampichler Christoph

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde (09:50 - 10:40 Uhr)

Fächer: Deutsch, Geschichte

Kienzl Renate

Sprechstunde: Montag, 1. Stunde (08:00 - 08:50 Uhr)

Fächer: Englisch, Musikerziehung

Konrad Tatjana

Sprechstunde: Mittwoch, 1. Stunde (8:00 - 8:50 Uhr)

Fächer: Mathematik, Geschichte

Kreitzer Sabine

Sprechstunde: Montag, 2. Stunde (08:55 - 09:45 Uhr)

Fächer: Englisch, Biologie

Kuschniriuk-Pasterer Andrea

Sprechstunde: Donnerstag, 2. Stunde (08:55 - 09:45 Uhr)

Fächer: Mathematik, Bewegung und Sport, GZ, BE, TEW, SOL

Lethmayer Michaela

Sprechstunde: Mittwoch, 2. Stunde (08:55 - 09:45 Uhr)

Fächer: Mathematik

Mihson Irene

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Beratungslehrerin

Mürling Tina

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde (09:50 - 10:40 Uhr)

Fächer: Englisch, Geschichte

Orman Eyüp

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde (10:55 - 11:45 Uhr)

Fächer: Mathematik, Geografie und Umweltkunde

Payer Pia

derzeit in Karenz

Pessl Stephan

Sprechstunde: Montag, 3. Stunde (9:50 - 10:40 Uhr)

Fächer: Englisch, Science, Wirtschaftskunde, Digitale Grundbildung, Informatik, Englisch als Arbeitssprache (EAA), Bewegung und Sport, Flag Football (UÜ)

Piribauer Sabine

Sprechstunde: Mittwoch, 2. Stunde (08:55 - 09:45 Uhr)

Fächer: Englisch, Biologie

Rohacek Stefanie

Sprechstunde:  Mittwoch, 5. Stunde (11:50 - 12:40 Uhr)

Fächer: Deutsch, Biologie, Geografie

Schmoiger Caroline

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde (10:55 - 11:45 Uhr)

Fächer: Mathematik, Physik und Chemie

Schnabel Anke

Sprechstunde: Mittwoch, 2. Stunde (08:55 - 09:45 Uhr)

Fächer: Deutsch, Bildnerische Erziehung

Schneeberger Melanie

Sprechstunde:  derzeit in Karenz

Fächer: Deutsch, Geografie und Wirtschaftskunde

Sebesta Birgit

Sprechstunde: nach Vereinbarung (Tel. 0676 88 373 3 371)

Fächer: Beratungslehrerin

Stadler Martin

Sprechstunde: Freitag, 4. Stunde (10:55 - 11:45 Uhr)

Fächer: Mathematik, Informatik, Werken

Stangl Sabrina

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde (08:55 - 09:45 Uhr)

Fächer: Deutsch, Geschichte, Bewegung und Sport

Schulbibliothekarin

Tomrle Stefanie

derzeit in Karenz

Tsoch Nadja

Sprechstunde: Mittwoch, 1. Stunde (08:00 - 08:50 Uhr)

Fächer: Englisch, Biologie, Informatik

Urban Lisa

Sprechstunde: Mittwoch, 4. Stunde (10:55 - 11:45 Uhr)

Fächer: Englisch, Musikerziehung

Wagesreiter Nicole

Sprechstunde: Mittwoch, 5. Stunde (11:50 - 12:40 Uhr)

Fächer: Deutsch, Textiles Werken, Ernährung und Haushalt

Zechmeister Maria

Sprechstunde: Montag, 2. Stunde (08:55 - 09:45 Uhr)

Fächer: Deutsch, Geografie