Neue NÖ Mittelschule für Wirtschaft und Technik Wiener Neustadt

 
 

Das Lehrerteam der MS für Wirtschaft und Technik

Angerler Sabine

Sprechstunde: Dienstag 7:15-7:45

Fächer: Deutsch, Bildnerische Erziehung

Beisteiner Verena

Sprechstunde: Mittwoch 5. Stunde

Fächer: Englisch, Bewegung und Sport

Dinc Miriban

Sprechstunde: Donnerstag 2. Stunde

Fächer: Mathematik, Werkerziehung

Erez Gönül

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde

Ettl Doris
Dittrich Christine

Sprechstunde: Dienstag 4. Stunde

Fächer: Englisch

Fleischmann Jasmin

Sprechstunde: Freitag 3. Stunde

Fächer: Mathematik, Geschichte, Lerncoach

Gaudriot Isabella

derzeit in Karenz

 

Götschl Karin, Mag.

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Beratungslehrerin

Götzinger Gerda

Sprechstunde: Mittwoch 1. Stunde

Fächer: Mathematik, Physik und Chemie

Gubitzer Monika

Sprechstunde: Dienstag 2. Stunde

Fächer: Deutsch, Ernährung und Haushalt

Hahn Aline

Sprechstunde: Freitag 2. Stunde


Fächer: Deutsch, Bewegung und Sport

Hanafi Hassan
Ecker Melanie

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Religion, Islam

Hübl Cornelia

Sprechstunde: Freitag 3. Stunde

Fächer: Mathematik, Physik/Chemie, Individualisierung im Informatikunterricht

Kaiser Karin, DMS, MSc

Sprechstunde: täglich von 8:00 - 12:00 Uhr

Fächer: Mathematik, Physik/Chemie, Religion, naturkundlicher Studienbereich

Kampichler Christoph

Sprechstunde: Mittwoch 2. Stunde

Fächer: Deutsch, Geschichte

Kienzl Renate

Sprechstunde: Donnerstag 2. Stunde

Fächer: Englisch, Musikerziehung

Kreitzer Sabine

Sprechstunde: Freitag 5. Stunde

Fächer: Englisch, Biologie

Kuschniriuk-Pasterer Andrea

Sprechstunde: Freitag 1. Stunde

Fächer: Mathematik, Bewegung und Sport, GZ, BE, TEW, SOL

Lethmayer Michaela

Sprechstunde: Dienstag 3. Stunde

Fächer: Mathematik, Informatik

Mürling Tina

Sprechstunde: Mittwoch 2. Stunde


Fächer: Englisch, Geschichte

Payer Pia

Sprechstunde: derzeit in Karenz

Fächer: Deutsch, Geografie und Wirtschaftskunde

 

Piribauer Sabine

Sprechstunde: Montag 2. Stunde

Fächer: Englisch, Biologie

Rohacek Stefanie

Sprechstunde: Montag 4. Stunde

Fächer: Deutsch, GW, Bewegung und Sport

Schmoiger Caroline

derzeit in Karenz

Schnabel Anke

Sprechstunde: Donnerstag 7:15-7:55

Fächer: Deutsch, Bildnerische Erziehung

Schneeberger Melanie

Sprechstunde:  derzeit in Karenz

Fächer: Deutsch, Geografie und Wirtschaftskunde

Sebesta Birgit

Sprechstunde: nach Vereinbarung (Tel. 0676 88 373 3 371)

Fächer: Beratungslehrerin

Sedlaczek Valerie

Sprechstunde: Mittwoch 5. Stunde

Fächer: Deutsch, Musikerziehung

Sokoll Sabrina

Sprechstunde: Dienstag 5. Stunde

Fächer: Deutsch, Musikerziehung

Stangl Sabrina

Sprechstunde: Montag 5.Stunde

Fächer: Deutsch, Geschichte, Bewegung und Sport

Schulbibliothekarin

Tesanovic Jelena

Sprechstunde: Mittwoch 2. Stunde

Fächer: Englisch, Bildnerische Erziehung

 

Tomrle Stefanie

Sprechstunde: Donnerstag 3. Stunde

Fächer: Mathematik, Biologie und Umweltkunde

Tsoch Nadja

Sprechstunde: Mittwoch 1. Stunde


Fächer: Englisch, Biologie, Informatik

Urban Lisa

Sprechstunde: Freitag 3. Stunde

Fächer: Englisch, Musikerziehung

Wagesreiter Nicole

Sprechstunde: Dienstag 3.Stunde

Fächer: Deutsch, Textiles Werken, Ernährung und Haushalt

Zechmeister Maria

Sprechstunde: Montag, Dienstag, Mittwoch 7:15-7:55

Fächer: Deutsch, Geografie