Neue NÖ Mittelschule für Wirtschaft und Technik Wiener Neustadt

 
 

Das Lehrerteam der MS für Wirtschaft und Technik

Angerler Sabine

Sprechstunde: Dienstag 7:15-7:45

Fächer: Deutsch, Bildnerische Erziehung

E-Mail: sabine.angerler@schule-noe.at

Beisteiner Verena

Sprechstunde: Mittwoch 5. Stunde

Fächer: Englisch, Bewegung und Sport

E-Mail: verena.beisteiner@schule-noe.at

Dinc Miriban

Sprechstunde: Donnerstag 2. Stunde

Fächer: Mathematik, Werkerziehung

E-Mail: mihriban.dinc@schule-noe.at

Erez Gönül

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde

E-Mail: gönül.erez@schule-noe.at

Ettl Doris
Dittrich Christine

Sprechstunde: Dienstag 4. Stunde

Fächer: Englisch

E-Mail: doris.ettl@schule-noe.at

Fleischmann Jasmin

Sprechstunde: Freitag 3. Stunde

Fächer: Mathematik, Geschichte, Lerncoach

E-Mail: jasmine.fleischmann@schule-noe.at

Gaudriot Isabella

derzeit in Karenz

 

Götschl Karin, Mag.

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Beratungslehrerin

Götzinger Gerda

Sprechstunde: Mittwoch 1. Stunde

Fächer: Mathematik, Physik und Chemie

E-Mail: gerda.goetzinger@schule-noe.at

Gubitzer Monika

Sprechstunde: Dienstag 2. Stunde

Fächer: Deutsch, Ernährung und Haushalt

E-Mail: Monika.gubitzer@schule-noe.at

Hahn Aline

Sprechstunde: Freitag 2. Stunde

Fächer: Deutsch, Bewegung und Sport

E-Mail: aline.hahn@schule-noe.at

Hanafi Hassan
Ecker Melanie

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Religion, Islam

Hübl Cornelia

Sprechstunde: Freitag 3. Stunde

Fächer: Mathematik, Physik/Chemie, Individualisierung im Informatikunterricht

E-Mail: cornelia.huebl@schule-noe.at

Kaiser Karin, DMS, MSc

Sprechstunde: täglich von 8:00 - 12:00 Uhr

Fächer: Mathematik, Physik/Chemie, Religion, naturkundlicher Studienbereich

Kampichler Christoph

Sprechstunde: Mittwoch 2. Stunde

Fächer: Deutsch, Geschichte

E-Mail: christoph.kampichler@schule-noe.at

Kienzl Renate

Sprechstunde: Donnerstag 2. Stunde

Fächer: Englisch, Musikerziehung

E-Mail: renate.kienzl1@schule-noe.at

Kreitzer Sabine

Sprechstunde: Freitag 5. Stunde

Fächer: Englisch, Biologie

E-Mail: sabine.kreitzer1@schule-noe.at

Kuschniriuk-Pasterer Andrea

Sprechstunde: Freitag 1. Stunde

Fächer: Mathematik, Bewegung und Sport, GZ, BE, TEW, SOL

E-Mail: andrea.kuschniriuk-pasterer@schule-noe.at oder andrea.k-p@gmx.at

Lethmayer Michaela

Sprechstunde: Dienstag 3. Stunde

Fächer: Mathematik, Informatik

E-Mail: Michaela.lethmayer@schule-noe.at

Mürling Tina

Sprechstunde: Mittwoch 2. Stunde

Fächer: Englisch, Geschichte

E-Mail: tina.muerling@schule-noe.at

Payer Pia

Sprechstunde: derzeit in Karenz

Fächer: Deutsch, Geografie und Wirtschaftskunde

 

Piribauer Sabine

Sprechstunde: Montag 2. Stunde

Fächer: Englisch, Biologie

E-Mail: sabine.piribauer@schule-noe.at

Rohacek Stefanie

Sprechstunde: Montag 4. Stunde

Fächer: Deutsch, GW, Bewegung und Sport

E-Mail: Stefanie.rohacek@schule-noe.at

Schmoiger Caroline

derzeit in Karenz

Schnabel Anke

Sprechstunde: Donnerstag 7:15-7:55

Fächer: Deutsch, Bildnerische Erziehung

E-Mail: anke.schnabel@schule-noe.at

Schneeberger Melanie

Sprechstunde:  derzeit in Karenz

Fächer: Deutsch, Geografie und Wirtschaftskunde

Sebesta Birgit

Sprechstunde: nach Vereinbarung (Tel. 0676 88 373 3 371)

Fächer: Beratungslehrerin

Sedlaczek Valerie

Sprechstunde: Mittwoch 5. Stunde

Fächer: Deutsch, Musikerziehung

E-Mail: valerie.sedlaczek@schule-noe.at

Sokoll Sabrina

Sprechstunde: Dienstag 5. Stunde

Fächer: Deutsch, Musikerziehung 

E-Mail: sabrina.sokoll@schule-noe.at

Stangl Sabrina

Sprechstunde: Montag 5.Stunde

Fächer: Deutsch, Geschichte, Bewegung und Sport, Schulbibliothekarin

E-Mail: sabrina.stangl@schule-noe.at

Tesanovic Jelena

Sprechstunde: Mittwoch 2. Stunde

Fächer: Englisch, Bildnerische Erziehung

E-Mail: jelena.tesanovic@schule-noe.at

Tomrle Stefanie

Sprechstunde: Donnerstag 3. Stunde

Fächer: Mathematik, Biologie und Umweltkunde

E-Mail: s.stamm@gmx.at

Tsoch Nadja

Sprechstunde: Mittwoch 1. Stunde

Fächer: Englisch, Biologie, Informatik

E-Mail: nadja.tsoch@schule-noe.at

Urban Lisa

Sprechstunde: Freitag 3. Stunde

Fächer: Englisch, Musikerziehung

E-Mail: lisa-maria.urban@schule-noe.at

Wagesreiter Nicole

Sprechstunde: Dienstag 3.Stunde

Fächer: Deutsch, Textiles Werken, Ernährung und Haushalt

E-Mail: nicole.wagesreiter@schule-noe.at

Zechmeister Maria

Sprechstunde: Montag, Dienstag, Mittwoch 7:15-7:55

Fächer: Deutsch, Geografie 

E-Mail: maria.zechmeister@schule-noe.at